Посмотрели фильм “Гравитация” (Gravity). Пока под впечатлением, хочется рассказать пару тем невпопад
Был такой фильм катастрофа «Потерянные» (Marooned) сюжет схожий, только смотрится скучнее, по выслуге лет.

Русский космонавт пытается поймать проплывающее мимо него тело Базза Ллойда. Ну вот да, как-то так оно было.
Но вспомнился он мне потому, что до этих фантазий сценаристов/режиссера, ни кто особо не задумывался над вопросом: “А что собственно делать, если что то пойдет не так?” И вот это самый фильм подтолкнул NASA и её подрядчиков, полностью пересмотреть планы спасения космонавтов со станции «Скайлэб». В результате в 1970-м году началась разработка программы Skylab Rescue и в 1973 году после серии инцидентов с программой «Скайлэб-3» в NASA были готовы её запустить, но в последний момент приостановили процедуру подготовки к старту спасательной команды.
И еще интересности, ТП-82 (нет не та ТП:)) – российский, трехствольный, пистолет, которым вооружают космонавтов. Для защиты от опасных зверей и криминальных элементов, добычи пищи охотой и подачи световых сигналов визуального наблюдения в случае приземления или приводнения в безлюдной местности. Вот такой он космос опасный.
И,последнее про фильм “Гравитация” кто с нами тот уже знает, что спутники на орбите в реале, всё таки не русские то взрывали.
Рекомендуемые: